Уважаемые работники туристической отрасли, редакция «Тонкостей» поздравляет вас с Международным Днем туризма!
Это праздник не только тех, кто хотя бы единожды ощущал себя туристом, открывая для себя новые места. В первую очередь, это день тех, кто обеспечивает нашим соотечественникам и зарубежным гостям интересный и комфортный отдых. Туристическая отрасль динамично развивается, и во многом это ваша заслуга!
Каждый год Генеральная ассамблея Всемирной туристической организации (UNWTO) выбирает тему для официальных мероприятий. В 2016 г. Всемирный день туризма посвящен актуальной теме «Туризм для всех —поощрение всеобщей доступности туризма». Его предназначение — еще раз напомнить каждому из нас о необходимости повышения уровня доступности туризма и для нынешних туристов, и для тех, кто не может путешествовать из-за возраста или болезни.
Ежегодно Генеральный секретарь UNWTO направляет послание по случаю празднования и председательствует на официальных торжественных мероприятиях, которые в этом году состоятся в Таиланде.