В середине ноября 2015 г. на сайте национального авиаперевозчика появился сервис по продаже туров в Москву из регионов на новогодние праздники. По информации Ассоциации туроператоров РФ «Аэрофлот» не намерен расширяться в данном направлении и ограничится только этим предложением. Формированием же туров в Москву в период с 1 по 15 января 2016 г. занимается туроператор UTS Group.
Авиакомпания, по данным АТОР, не намерена самостоятельно формировать турпакеты и проходить необходимые для работы на операторском рынке формальности: вхождение в реестр, страховка и т.д. В акции «Новогодние каникулы в Москве» «Аэрофлот» выступает в качестве агента.
Кроме того, перевозчик не планирует расширять предложение и намерен ограничиться только предложением по Москве. Продажа туров в первую очередь помогает «Аэрофлоту» заполнять места на собственных рейсах.