23 июля «Трансаэро» отменила все рейсы в Тель-Авив после того, как рядом с аэропортом Бен-Гурион упала палестинская ракета. Перевозчик обещает вернуть пассажирам полную стоимость билетов. Также 22 июля отменили все свои рейсы на неопределенный срок «Эйр Франс» (Air France), «Люфтганза» (Lufthansa), «Австрийские Авиалинии»(Austrian Airlines) и «Швейцарские Авиалинии» (Swiss Airlines).
Еще несколько авиакомпаний не исключают возможности отмены рейсов в аэропорт Бен-Гурион. Отказались от заходов в порты Израиля также несколько круизных авиакомпаний.
Напомним, Израиль начал военные действия в Палестине 7 июля, после чего многие страны выступили с соответствующими рекомендациями к своим туристам. Впрочем, запрета на поездки со стороны туристических ассоциаций пока нет.
С обращением к россиянам выступил, в частности, МИД РФ, который посоветовал туристам избегать посещения мест, где идут столкновения.