В октябре 2014 г. столичный аэропорт Домодедово перевез 2,7 млн пассажиров, что на 5,4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Число рейсов выросло на 3,6 % и составило 23,5 тыс. взлетно-посадочных операций.
Всего за первые 10 месяцев года Домодедово обслужил почти 28,7 млн пассажиров, что на 8 % больше, чем за 10 месяцев 2013 г. Число взлетно-посадочных операций выросло на 6,5 % и составило около 236 тыс. рейсов.
Тенденция увеличения числа внутренних перевозок сохранилась и в октябре. Число перелетов по России за 10 месяцев 2014 г. увеличилось почти на 22 %. Наибольший пассажиропоток обеспечили рейсы в Сочи, Симферополь, Калининград, Омск и Минеральные Воды.
На рейсах международных линий за минувшие 10 месяцев столичный аэропорт обслужил порядка 15,7 млн человек. Наибольшей популярностью пользовались рейсы в Шарм-эль-Шейх, Хургаду, Кишинев, Верону и Ларнаку.