Пассажирское ж/д сообщение России с Китаем будет ограничено прямым поездом Москва—Пекин, пишет «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера РФ Татьяну Голикову.
Она рассказала, что штаб по предупреждению распространения коронавируса решил в ночь с четверга на пятницу ограничить ж/д сообщение между странами.
Также сегодня стало известно, что премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, предусматривающее закрытие границы на Дальнем Востоке.
О мерах, касающихся возможного ограничения авиасообщения, станет известно завтра, когда МИД оценит ситуацию по числу россиян, которые возвращаются из Китая домой. Кроме того, каникулы для студентов из Поднебесной продлятся до 1 марта.
По данным Госкомитета здравоохранения Китая, на 29 января зарегистрировано более 6 тыс. случаев заболевания коронавирусной инфекцией (2019-nCoV), 132 человека погибли.