Ростуризм рекомендует всем гражданам, в ближайшее время планировавшим отправиться в отпуск за границу, попросить своих туроператоров перенести срок поездки на более поздние даты, сообщает АТОР. Рекомендация связана с распространением инфекции COVID-19 и ограничением свободы передвижения.
Ростуризм рекомендует россиянам, по возможности, не совершать поездки за пределы РФ, пока эпидемиологическая обстановка не будет нормализована.
Операторов же Федеральное агентство по туризму просит на время отказаться от отправки клиентов за рубеж и оказать содействие людям в переоформлении путевок на более поздний срок.
Актуальная информация об ограничениях оперативно обновляется на оф. сайте Ростуризма. Получить подробные консультации можно по горячей линии, организованной ведомством совместно с «Турпомощью»: