Власти Шри-Ланки объявили о продлении сроков бесплатной выдачи электронных виз для 48 стран, в том числе России. Соответствующий формат сохраняется до 30 апреля, пишет АТОР.
Ланкийский кабмин еще 14 февраля принял решение о пролонгации запущенного в августе 2019 г. и завершившегося 1 февраля льготного порядка оформления виз. В посольстве Шри-Ланки в Москве 18 февраля сообщили, что владеют информацией о продлении режима бесплатного въезда. Но при этом подчеркнули, что при оформлении визы на оф. визовом портале ETA заявителям придется оплатить визовый сбор.
С 26 февраля сайт www.eta.gov.lk все же начал давать россиянам возможность пройти процедуру оформления виз бесплатно.
Теперь официально ланкийская виза бесплатна в обоих случаях: и в электронном формате, оформленная в интернете, и выданная в аэропорту по прилету.