С 20 мая в Словакии начался последний этап снятия ограничений, введенных из-за COVID. Четвертый этап подразумевал открытие отелей, бассейнов, аквапарков. Любица Алушицова, директор представительства словацкого управления по туризму в России, рассказала, что теперь готовы принимать гостей и лечебные курорты страны.
На данный момент въезд в Словакию разрешен только с соблюдением обязательного 2-недельного карантина. В ближайшем будущем страна планирует открыть свои границы для соседок по ЕС, чуть позже — для всех остальных стран, где эпидемиологическая ситуация будет благоприятной.
«Можно лишь предположить, что российские туристы, конечно, в случае положительной эпидемиологической обстановки в обеих странах, смогут приехать в Словакию в конце июля», — передает АТОР слова эксперта.