В грузинском городе Кобулети на улицы сегодня вышли владельцы небольших гостиниц — они требуют от правительства поддержки из-за спада турпотока из России, сообщает «Интерфакс». Протестующие рассказали, что нынешний сезон фактически сорван, и они оказались в сложном финансовом положении — нечем платить за кредиты. Кобулетские отельеры просят власти о посредничестве в урегулировании споров с банками.
Предприниматели призвали правительство республики выполнять свои обещания помочь решить проблемы с кредитами. Если помощь не придет, участники обещают активизировать протесты.
Демонстранты на несколько минут остановили движение на центральной улице в Кобулети. Позже с ними встретился мэр Кобулети Мириан Катамадзе. Он пообещал бизнесменам, что власти не забыли о своих обещаниях и ведут работу, чтобы решить их проблемы. Скорее всего из бюджета выделят субсидии на погашение процентов. Подробную информацию Катамадзе пообещал предоставить на следующей неделе.