В Ростуризме рассказали, сколько россияне тратят в поездках по стране
19621 августа 2019
В прошлом году российские туристы потратили в поездках по стране 43 млрд USD. Об этом рассказала глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, выступая на телеканале «Россия-24».
По ее словам, внутренний туризм в стране развивается очень активно. По сравнению с 2017 г. в прошлом году число путешественников выросло почти на 10 %, достигнув отметки в 36 млн.
Глава Ростуризма считает, что потенциал развития внутреннего рынка путешествий очень велик. Она привела в пример Японию, в которой каждый год жители совершают 400 млн поездок, тратя внутри страны более 200 млрд USD. По словам Догузовой, в ведомстве понимают, что нужно предпринять, чтобы дать россиянам больше возможности путешествовать по стране и делать это с комфортом.